В мэрии Чебоксар планируют пересмотреть стоимость эвакуации автомобилей

Зачастую брошенные машины занимают место во дворах домов, мешают горожанам и коммунальной спецтехнике в ходе уборки дорог.

Всего с начала года в городе было выявлено 54 брошенных автомобиля. Владельцев 42-х из них удалось установить, они переставили свои машины на стоянки длительного хранения. Сегодня за эвакуацию транспортного средства придется заплатить от 800 до почти 5 тысяч рублей, а стоимость часа пребывания на стоянке зависит от категории автомобиля — от 34-х до 209 рублей. 

Всего с начала года на спецстоянку было эвакуировано более тысячи машин. В преддверии снегопадов в Чебоксарах на 66 участках уже установлены временные дорожные знаки о запрете стоянок. 

Сити-менеджер Денис Спирин отметил, что горожане должны с уважением относиться к работе коммунальных служб и не оставлять машины в неположенных местах. Он также обратил внимание на необходимость увеличения тарифов на эвакуацию и спецстоянку автомобилей и поручил разработать соответствующие предложения для Госслужбы по тарифам и конкурентной политике.