В Лапсарском сельском поселении отремонтируют 5 дорог

В Чебоксарском муниципальном округе активно реализуют проекты инициативного бюджетирования. В этом году планируется воплотить в жизнь 103 идеи на общую сумму более двухсот миллионов рублей. 

Так в Лапсарском сельском поселении отремонтируют 5 дорог сразу в нескольких деревнях. А именно: в Вурманкасах, Лапсарах, Больших Карачурах, Хирле-Сир и Ойкасах. Причем, два объекта уже на финишной прямой. По улице Дружбы в деревне Вурманкасы обновляют 550 метров. Дорожникам осталось лишь проложить щебень вдоль обочины и укатать его. Идут работы и на улице Шоссейной в Лапсарах. Длина обновленного участка составит 700 метров.

- В прошлом году также у нас было 5 объектов. Таким образом сто процентная эффективность участия в данной программе. Жители с удовольствием принимают участие в программе, так как привносим новые блага в населенные пункты: ремонт дорог, новая отремонтированная дорога, верхний слой асфальта, - сообщил начальник Лапсарского территориального отдела Чебоксарского муниципального округа Дмитрий Луков.