В этом году в Чувашии будут ремонтировать 7 мостов и путепроводов

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят более 650 мостов и путепроводов, сообщает Федеральное дорожное агентство Росавтодор. Их общая протяженность ― свыше 53 тыс. пог. м. В приоритете ― аварийные и предаварийные объекты.
В этом году в Чувашии будут ремонтировать 7 мостов и путепроводов

-В Чувашии в этом году ремонтные работы будут вестись на 7 объектах искусственных сооружений общей протяженностью почти 550 пог. м. Из федерального и регионального бюджетов на ремонт искусственных сооружений выделено порядка 475 млн руб, -  подтвердили в Минтранса региона.

На сегодняшний день работы уже начались на мосту через реку Шатьма на автодороге Чебоксары-Сурское в Красноармейском муниципальном округе, и подготовительные работы ведутся на мосту через реку Б.Аниш на км 11+954 автомобильной дороги «Волга»-Марпосад-Октябрьское-Козловка.

В столице Чувашии начнется ремонт Октябрьского моста. Автомобильное движение по нему было запущено в 1985 году и с тех пор он еще ни разу не видел капитального ремонта.Работы будут выполнены в два этапа – первая половина в 2023 году, по второй половине моста работы планируется завершить до октября 2024 года. С подрядчиком уже заключен договор, это строительная компания из Казани ООО «А.Элит – Групп», имеющая большой опыт работы по ремонту искусственных сооружений.

Фото: Минтранс Чувашии