В этом году откроется туристический речной маршрут "Чебоксары-Нижний Новгород"

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов обсудил развитие речных перевозок с министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павлом Саватеевым.

Стороны договорились, что в эту навигацию запустят туристический маршрут между регионами, который будет обслуживаться судном на подводных крыльях «Валдай 45Р». Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Чувашии.

- В этом году планируем открыть туристический маршрут Чебоксары – Козьмодемьянск – Макарьевский монастырь – Нижний Новгород – Чебоксары. Обсудили также возможность запуска регулярных пассажирских перевозок. Если будет спрос, то будем решать вопрос по открытию маршрута, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов. 

Также к запуску готовят регулярные пассажирские перевозки по маршруту Чебоксары – Казань. В настоящий момент завершаются процедуры по подготовке разрешительных документов. 6 апреля в Большом порту Санкт-Петербурга получено свидетельство о праве плавания под флагом Российской Федерации. Ожидается, что с 1 июня Валдаи смогут осуществлять речные перевозки по запланированным направлениям.

Фото - cap.ru