В Чувашии заступили на службу новые почтовые автомобили

Автобаза УФПС Чувашской Республики получила 5 новых автомобилей. В этом году это первая поставка почтового транспорта. До конца года автопарк региональной почтовый службы получит еще 14 машин.

Два автомобиля направят в курьерскую службу Почты России в регионе, три других будут перевозить почтовые отправления в Чебоксарах. Грузоподъемность  таких машин составляет 750 кг, они оснащены маячками, сиреной и сигнализацией с обратной связью, сообщили в региональном минцифразе.

Заместитель директора УФПС Чувашской Республики по логистике Екатерина Петрова отметила, что перевозка почтовых отправлений и грузов по всей Чувашии осуществляется только автомобильным транспортом. Поступившие машины будут работать в Чебоксарах. Таким образом омолодится и усилится автопарк столицы Чувашии, что позволит и дальше обеспечивать высокое качество и скорость доставки почтовых отправлений.

Сейчас автопарк Почты России в Чувашии насчитывает 117 единиц транспортной техники. Доставку курьерской почты осуществляют 8 машин. Общая протяженность почтовых маршрутов в республике составляет 12500 километров.

 

Фото:Яндекс