В Чувашии за нарушения наказали 179 водителей автобусов и маршруток

Сотрудники ГИБДД провели рейд по работе общественного транспорта. За 5 дней инспекторы проверили больше 1200 транспортных средств.

Основным нарушением стало неиспользование ремней безопасности. Не пристегнуты были как водители, так и пассажиры. Также сотрудники ГИБДД штрафовали водителей за перегруз и выход в рейс на неисправных автобусах. 

- В среднем ежедневно  инспекцией по  безопасности дорожного движение выявляется 40-45 административных правонарушений связанных с перевозкой пассажиров на общественном транспорте, - рассказал заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашии Марат Михайлов.

Кроме этого, в последнее время, участились случаи нелегальной перевозки пассажиров, рассказывают в ГИБДД. По итогам рейда было принято решение дополнительно усилить меры по предотвращению подобных нарушений. На первый раз водителю грозит штраф от 500 до 2000 тысяч рублей, если же ситуация повторится, нарушитель может и вовсе остаться без транспортного средства. 

 

О том, что вас не устраивает в пассажирских первозках на маршрутах между Новочебоксарском и Чебоксарами, вы можете поделиться с нами в опросе на нашем сайте.