В Чувашии восстановили 3 километра дорог, разрушенных строителями М-12

До конца недели на участке автодороги Ибреси – Березовка – Кудеиха, от села Кудеиха до села Кожевенное, и на автодороге местного значения «Кожевенное-Гарт» движение общественного, школьного транспорта будет восстановлено.
В Чувашии восстановили 3 километра дорог, разрушенных строителями М-12

Об этом сообщил министр транспорта Чувашии Владимир Осипов.

Работы по восстановлению дорог начались 17 марта. В настоящее время на участке проводят замену пучинистых участков с применением щебеночного материала и последующим уплотнением катками. Ведется планировка автогрейдерами. За прошедшие три дня из общей протяженности – 12 км выполнены работы на 3 км. Оставшийся участок планируется завершить указанными видами работ до конца текущей недели.

- Пока идут работы на этом участке прекращено движение по ней большегрузов, приостановлен выпуск и транспортировка песка. К 27 марта проезжаемость и движение общественного, школьного и личного транспорта будет восстановлена. Управлением автодорог Минтранса Чувашии организованы выездные мероприятия на регулярной основе с целью мониторинга текущей ситуации. Вопрос держу на контроле, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Фото - mintrans.cap.ru