В Чувашии в общественном транспорте перестанут выдавать билеты

В связи с возникшим дефицитом чековой ленты ООО «ЕТК» на территории Чувашской Республики предлагает техническое решение, позволяющее перевозчикам применять электронные билеты.

В соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, допускается использование:

- билета, все реквизиты которого указаны на материальном носителе;

- билета, часть реквизитов которого содержится на материальном носителе, а остальные реквизиты размещены в электронном виде в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов;

-  электронного билета.

- При использовании электронных билетов информация об оплате проезда будет записываться в памяти транспортного терминала. Билет пассажиру выдаваться не будет. Для проверки оплаты проезда сотрудникам перевозчика необходимо будет использовать терминалы контроллера, которые при прикладывании к ним транспортных карт пассажиров будут считывать со всех карт (банковских, виртуальных, карты ЕТК, абонемента) информацию об оплате по ним проезда,- сообщили в минтрансе Чувашии.

Фото: mintrans.cap.ru