В Чувашии работы по ремонту дорог завершены на 51%

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы на 54 объектах общей протяженность ремонта составляет 71,7 км.

Также будут реконструированы 2,4 км на местной сети автодорог Чебоксарской агломерации, ремонт мостовых сооружений на 805,2 погонных метров и строительство наружного освещения - 29,5 км, что позволит улучшить безопасность на дорогах в 23 населенных пунктах. 

На сегодняшний день работа завершена на 25 объектах, то есть на 51%.

- В настоящее время заказчиками ведется приемка дорог. Приемочный контроль ведется с отбором образцов проб. Ровность дорог проверяется с помощью передвижных лабораторий. Перед подписанием приемочных актов заказчики и подрядчики выслушивают замечания общественных активистов, которые также участвуют в рабочем процессе, - сообщается в пресс-центре Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Реконструкцию проспекта Ивана Яковлева в Чебоксарах, ремонт участка дороги от перекрестка с ул. Пионерская до ул. Воинов-Интернационалистов в г. Новочебоксарски и капитальный ремонт автомобильной дороги Шемурша – Сойгино – Алтышево – а.д. «Аниш» завершат к концу августа.

На ремонт направлено 2,68 миллиарда рублей.