В Чувашии работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 70%

Из запланированных 115 км фактически завершен ремонт на 80 км автодорог.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов сообщил, что на завершение всех работ отводится срок до 1 ноября, на сдачу всех объектов — до 1 декабря.

Общий лимит на 2021 год, предусмотренный на реализацию этого нацпроекта, составляет около 2,8 млрд. рублей, в том числе из средств федерального бюджета 880 млн. рублей. Предусмотрены работы на 65 объектах: 27 – на региональной сети, 38 объектов по Чебоксарской агломерации.  Также в текущем году выполнят работы на 3 мостовых сооружениях и построят наружное освещение на региональной сети в пределах населенных пунктов, общей протяженностью 8,1 км.  

- В этом году проводится ремонт и реконструкция таких крупных и значимых объектов, как ул. Гражданская, ул. Калинина, ул. Университетская и Южная автомагистраль в Чебоксары, ремонт покрытия проезжей части по ул. Советская и Промышленная в г. Новочебоксарск. На региональных дорогах такими объектами являются автодорога "Алатырь – Ахматово – Ардатов" в Алатырском районе, "а.д Аликово – Старые Атаи – а.д. «Сура»", в Аликовском районе, "а.д. Никольское – Ядрин – Калинино"», – рассказал Владимир Осипов.

 

Фото: pobeda26.ru