В Чувашии приостановлены междугородние перевозки

Пригородные автобусы, за исключением направления Чебоксары-Новочебоксарск, ездят только в определенные часы.

В Минтрансе пояснили что такие меры необходмы, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции в республике.

Пригородными считаются маршруты, протяженность которых составляет менее 50 километров, и ездят такие автобусы  под номерами от 100 до 499-ти. 

Пригородный транспорт курсирует только  с пяти до девяти часов утра, с двенадцати до двух часов дня и с пяти до девяти часов вечера. 

Междугородние маршруты, номер которых начинается с цифры 500, отменили полностью. Добраться из Канаша или Батырево в Чебоксары автобусом не получится.  

Перевозчиков, которые будут возить людей нелегально, начнут привлекать к административной ответственности. Тех, кто несет убытки из-за  сложившейся ситуации, в министерстве транспорта обещают поддержать.

 - В беде никого не оставят. Министерство транспорта и дорожного хозяйства, запросили информацию от перевозчиков, какие убытки они несут на сегодняшний день. Они должны предоставить эту информацию в Минтранс Чувашской Республики. Это не только перевозчики и автовокзалы,  но и аэропорт, который несет убытки. Должна быть предоставлена информация, которую мы передадим в Минфин и Минэк Чувашской Республики, - рассказал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

 

Фото: Яндекс