В Чувашии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 60 км автодорог

В 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Чувашии планируется отремонтировать более 119 км дорог – это участки региональных трасс, а также улично-дорожной сети Чебоксарской  агломераций.

- В программу работ  вошли 55 дорожных объектов. На реализацию нацпроекта  выделено порядка 4 млрд. рублей, в том числе из средств федерального бюджета 1,5 млрд. рублей, - уточнили в республиканском Минтрансе.

В ведомстве также отметили высокие темпы проводимых работ на всех объектах и выразил уверенность в том, что объекты будут сданы в срок.

В рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» в текущем году показатель норматива по региональным автодорогам планируется довести до 45% и 77% по дорогам Чебоксарской агломерации.

При этом, на заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности, где подводились итоги мониторинга и оценки эффективности реализации региональных проектов республики в I полугодии 2022 года, отметили что освоение средств по нацпроекту «БКД» (Безопасные качественные дороги) составило всего (43,1%).

Фото:freepik.com/author/pvproductions