В Чувашии отремонтировали мост через реку Алатырь

В Алатырском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт моста через реку Алатырь на автомобильной дороге Чебоксары-Сурское.

Третий по величине мост в регионе протяженностью более 200 метров был построен в 1974 году. Несмотря на то, что нормативный срок эксплуатации объекта 50 лет, мост потребовал ремонта раньше и был досрочно включен в план дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На работы было выделено более 181,6  млн. рублей, из них 130,3 средства федерального бюджета.

На объекте полностью заменили барьерное и перильное ограждение, мостовое полотно и лестничные сходы. Уложено новое дорожное полотно, отремонтированы опоры моста и металлические конструкции. Дополнительно обеспечен водоотвод с мостового полотна. Также заменили поврежденные железобетонные тротуарные плиты на металлические артротропные, что значительно снизит нагрузку на конструкцию.

Кроме того, для обеспечения безопасного передвижения участников дорожного движения все отремонтированные сооружения обустроены перильным и барьерным ограждением.

Фото - cap.ru