В Чувашии обновляют участки региональной трассы «Сура»

В Моргаушском муниципальном округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка региональной трассы «Сура» протяженностью 7,5 км.
В Чувашии обновляют участки региональной трассы «Сура»

Благодаря казначейскому кредиту объект включен в план дорожных работ в этом году. На приведение участка в нормативное состояние предусмотрено порядка 100 млн рублей.

Ремонт автомобильной дороги «Сура» выполняется на двух участках км 0+016 - км 0+772, км 2+176 – км 8+880. Чтобы ускорить работы на этой дороге, подрядчик ООО «СтройКом» организовал работу на нескольких захватах. В настоящий момент старое дорожное покрытие срезано чуть более, чем на половине участка одной полосы. На подготовленных участках параллельно  начата укладка выравнивающего слоя покрытия из асфальтобетона. Для проезда автотранспорта, в местах укладки асфальта и работы дорожной фрезы, организованно реверсивное движение.

- Проектной документацией предусмотрено укладка проезжей части асфальтобетоном в два слоя и укрепление обочин, нанесение горизонтальной дорожной разметки. Завершить ремонт участков планируется до конца августа, - сообщили в Минтрансе.

Фото: mintrans.cap.ru