В Чувашии на трассе М-7 завершили устройство покрытия

Речь идет об отрезке объездной Чебоксар с 637 по 643 км, где завершаются работы по увеличению количества полос движения с двух до четырех, уточнили в Минтрансе Чувашии.

Дорожники уже привели к нормативам IБ категории 6 км дороги. Для соответствия данного участка существующей интенсивности -  более 27 тыс. автомобилей в сутки - основание дорожной одежды усилили методом холодной регенерации. На участке уложили три слоя асфальтобетона общей толщиной 21 см, что также позволит обеспечить нормативную прочность дорожной одежды.

Водоотвод обеспечат 20 водопропускных труб, прикромочные лотки, кюветы и дождеприемные колодцы.

На 638-м км построили транспортную развязку, которая позволит равномерно распределить транспортные потоки на съезде с автодороги в направлении Чебоксар. На въезде в Яуши, Крикакасы и Вознесенское построены две одноуровневые транспортные развязки (на 641-м и 639-м км), организовывающие левоповоротные съезды.

Завершено строительство двух надземных пешеходных переходов: возле с.Хыркасы и д.Яуши. Ведется строительство третьего надземного пешеходного перехода у  д.Крикакасы. Уже возвели опоры, заводом-изготовителем ведутся работы по устройству металлического пролётного строения. К его монтажу приступят в сентябре. Кроме того, на участке установят шесть автопавильонов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке установили около 14 км линий наружного освещения. Приступили к монтажу  металлического барьерного ограждения, всего предстоит установить 7,5 км отбойников. В ближайшее время приступят к размещению 400 дорожных знаков и нанесению дорожной разметки из термопластика.

Фото: vtk.rosavtodor.ru