В Чувашии на дорогах, задействованных в строительстве трассы М-12, проводят ямочный ремонт

На наиболее востребованных участках дорог Чувашии, задействованных в транспортировке инертных материалов для строительства трассы М-12, провели работы по ликвидации ямочности.
В Чувашии на дорогах, задействованных в строительстве трассы М-12, проводят ямочный ремонт

Как сообщили в пресс-службе Минтранса Чувашии, на этой неделе ямочный ремонт проведен на автомобильной дороге «Аниш», на участке между г. Канаш и пгт. Ибреси. Работы выполнялись с применением горячих асфальтобетонных смесей. Работы выполнены на порядка 5 тысячах м².

Также дорожники ликвидировали пучинистые участки на республиканской автомобильной дороге «Калинино – Батырево – Яльчики» в районе деревни Ершипоси Вурнарского муниципального округа.

- Эксплуатирующая организация выполнила разборку слабого дорожного основания с последующим устройством песчано-подстилающего слоя, щебеночного основания и слоя покрытия из горячей асфальтобетонной смеси, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, одно из дорожных звеньев завершило ямочный ремонт на участке автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское», работы проводились от населенного пункта Дубовка и до с. Порецкого.

В субботу подрядчик займется наиболее разрушенной автомобильной дорогой в Порецком округе «Порецкое-Мачкасы». Дорожники раберут старое дорожное основание и устроят песчано-подстилающий слой, щебеночное основание и слой покрытия из асфальта.

Отмечается, перевозка материалов и конструкций для строительства М-12 не завершены, поэтому дорожники будут мониторить участки дорог и дальше, для оперативного устранения дефектов.

- На сегодняшний день, в связи с тем, что полноценное восстановление автомобильных дорог республики по меморандуму планируется лишь с 2024 года, подрядные организации вынуждены вести постоянную работу по ямочному ремонту и ликвидации вновь образованных пучинистых участков дорог, - рассказали в Минтрансе.

Фото - mintrans.cap.ru