В Чувашии на 12 аварийно-опасных участках автодорог установлены камеры

В этом году в Чувашии на региональных и муниципальных, а также на федеральных автодорогах республики установят 83 комплекса фото- видеофиксации по 77 адресам. Они появятся на самых аварийно-опасных участках автодорог.
В Чувашии на 12 аварийно-опасных участках  автодорог установлены камеры

- На сегодняшний день произведена установка новых комплексов фотовидеофиксации на 12 аварийно-опасных участках автодорог, - сообщили в региональном Минтрансе.

Так, в городе Чебоксары комплексы установлены по ул. 50 лет Октября д.18, Эгерский бульвар д.29, пр. Мира д.8, ул. Университетская д.22,  ул. Пирогова д.18/1. Также в г. Канаш по ул. Железнодорожная  д.89, в с. Батырево по ул. Советская д.73.

На региональных дорогах комплексы установлены на следующих участках автодорог: а/д «Никольское-Ядрин-Калинино», км 4+259 в  Ядринском МО,  на двух участках а/д «Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск» км 21 + 200 – км 22 + 200 и  км 13+700 в Моргаушском МО, а/д «Аниш» км 18 + 776  в Урмарском МО (н.п. Урмары) и а/д «Шихазаны-Калинино»  км 8+300 Канашский МО.

Некоторые камеры имеют возможность фиксировать нарушения  правил применения ремней безопасности или мотошлемов,  правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, а также непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Фото: mintrans.cap.ru