В Чувашии на 105 млн рублей закупили новые школьные автобусы

Форды, Газели и даже пассажирские УАЗы. В Чебоксарах на площади Республики директорам школ сегодня вручили ключи от новеньких автобусов. 

В город машины пригнали накануне вечером. Автобусы для перевозки детей поступили в Чувашию от Минпромторга России, они были куплены за счет средств резервного фонда Правительства страны. В общей сложности на их приобретение потратили почти 105 миллионов рублей. После торжественной церемонии передачи ключей, все 37 автобусов разъехались по школам. В основном, районным. Каждая машина оснащена системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами и маячками.

- Мы очень рады, что получили новые автобус – это комфортный автобус. Надеемся, что детям он тоже будет удобен в эксплуатации, - рассчитывает Дмитрий Ефимов, директор Эльбарусовской средней школы Мариинско - Посадского района.

- В первую очередь они идут на замену тех автобусов, которые технически неисправны, которые уже устарели и более 10-ти лет эксплуатируются. Ну и второе направление это новые маршруты, которые открываются в муниципалитетах, - уточнил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.