В Чувашии железнодорожная инфраструктура готовится к повышенным объёмам грузов

орьковская железная дорога ведёт работу по подготовке железнодорожной инфраструктуры к обеспечению поставок больших объёмов инертных материалов для строительства скоростной автомагистрали М-12.

Об этом сообщили в Минтрансе Чувашии.

Таким образом на станциях Муром и Юрьевец (Владимирская область), Шахунья (Нижегородская область) и Канаш (Чувашская Республика) переоборудованы погрузо-разгрузочные пункты. На станциях установлены автомобильные весы и обустроено покрытие площадки навалочных грузов. Это позволит более эффективно производить переработку сыпучих материалов. Также на станции Канаш в этом году запланирован капитальный ремонт повышенного пути.

На Горьковскую железную дорогу поставлено 6 погрузчиков с грейферным захватом. В этом году планируется также поставка трёх ковшовых погрузчиков.

На станциях Муром и Юрьевец (Владимирская область), станциях Арзамас-1 и Арзамас-2 (Нижегородская область) уже переработано более 190 тыс. тонн инертных грузов. В дальнейшем переработку строительных материалов организуют на станциях Сергач (Нижегородская область), Канаш и Шумерля (Чувашская Республика).