В Чувашии досрочно открыли обновленную автодорогу Атлашево – «Волга» – Марпосад  

15 октября открыли движение по дороге, отремонтированной в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  Дорога ведет в село Шоршелы - к малой родине космонавта №3 в СССР, Андрияна Николаева.

Срок выполнения работ по контракту – 2021-2023 г.г. С запланированным объемом подрядная организация ООО «Воддорстрой» справилась за один месяц. Общий объем финансирования составил 119 млн. рублей.   

- В преддверии Дня работников дорожного хозяйства мы запускаем движение по одной из социально значимых региональных автодорог республики, – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.  Отрадно видеть, что работы выполнены качественно и в рекордно короткие сроки.

В Чувашии только в рамках нацпроекта в этом году работы велись на 65 объектах. Из запланированных 116 км фактически завершен ремонт на 109,2 км автодорог, это порядка 95%. В планах работников дорожной отрасли –реконструкция ул. Гражданской, строительство третьего транспортного полукольца, ремонт мостов и путепроводов, а также ликвидация грунтовых разрывов на региональной сети автодорог. Последнее позволит улучшить транспортную доступность медицинских учреждений, сократит время пассажирских перевозок и школьных маршрутов. В текущем году планируется завершить разработку проекта по строительству автодороги межмуниципального значения, соединяющей Марпосадский и Козловский районы. После грунтовый разрыв планируется устранить между Аликовским и Красночетайским районами, а затем - между Порецким и Красноармейским районами.

Фото: cap.ru