В Чувашии дорожные работы 2021 года выполнены на 95%  

В правительстве региона обсудили реализацию программы по строительству, реконструкции, капремонту, содержанию автомобильных дорог регионального и местного значения.

Глава республики Олег Николаев призвал глав администраций муниципальных районов и городских округов  до 1 ноября обеспечить освоение средств Дорожного Фонда Чувашской Республики в полном объеме. К этой же дате необходимо организовать работу по определению участков ремонта в 2022 году на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. 

- Важно, чтобы не только определили участки работы на следующий  год, а начали контрактацию. Мы ставим себе задачу выйти на такую возможность на декабрь, ­– заявил Олег Николаев.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов проинформировал, что объем дорожного фонда Чувашской Республики в 2021 году составляет 5,8 млрд. рублей.  В текущем году всего планируется отремонтировать 389,273 км автодорог, построить  9,6 км автодорог и 8,1 км наружного освещения.

На сегодняшний день работы в целом выполнены на 95%: отремонтировано асфальтобетонным покрытием – 165,3 км, грунтовым покрытием –  212,3 км,  построено автодорог – 5,8 км,  построено наружного освещения  – 6,2 км.

Ведутся приемочные работы и проверка исполнительской документации. По состоянию на 8 октября 2021 кассовое исполнение составляет 3 278 млн. рублей или 56,7%.   

Фото: cap.ru