В Чувашии дорожно-строительные работы выполнены на 81%

Объем дорожного фонда Чувашии в текущем году увеличился более чем на 2 млрд рублей и впервые составил 8 млрд. 

Средства направлены на ремонт более пятисот километров региональных автодорог и на строительство 18-ти километров новых трасс, а также 15-ти тысяч метров наружного освещения. 

Кассовое исполнение на сегодня составляет 4 с половиной млрд рублей. 

По итогам года планируется освоить 100% средств, отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов на совещании в Доме Правительства. Дорожный сезон на стадии завершения. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» освоено почти 2 с половиной млрд рублей. Дорожно-строительные работы выполнены на 81%. Отремонтированы уже более 95 км дорог из запланированных на этот год 118-ти.

- Всего объектов в 2022 году – 55. По региональной сети -28, по Чебоксарской агломерации - 27. Объем дорожных работ в 2022 году по БКД составил 118 км. Это ремонт. Ремонт мостовых сооружений – 7 штук или 267 погонных метров. Реконструкция автодорог – 2,7 км. Строительство наружного освещения – 15 км. На сегодняшний день уложено асфальтобетона 96 км или 87,3 %, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, Владимир Осипов.