В Чувашии дороги, задействованные в строительстве М-12, отремонтируют

Дороги регионального и местного значения, по которым ездят большегрузы, работающие на строительстве трассы М-12, будут отремонтированы.

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики на встрече с журналистами. 

- Строительная компания "Автодор" приняла на себя обязательства. Дело в том, что они работают на участке от А-151 до границы Республики Татарстан. Там перевозятся инертные материалы по дорогам Аниш, Янтиково, Кабица. Эти дороги, которые они разрушают, будут отремонтированы. Подрядные организации выходят на ремонт 21 мая  177 километров в общей сложности с местными и республиканскими дорогами, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Также будут восстановлены участки дорог регионального значения «Сура», Чебоксары-Сурское, Шумерля-Наваты, Калинино-Батырево-Яльчики и Ибреси-Березовка-Кудеиха. В списке значатся и дороги местного значения. К примеру,  Чебоксары- Сурское - Красный Октябрь - Красный Атмал. Отмечу, строительство трассы М-12 - вопрос для жителей республики болезненный. За последнее время в Центр управления регионом поступило не мало обращений по этому поводу. Вопросы самые разнообразные: выдержит ли дорога в Канаше большой транспортный поток, ведь через город будут ездить не только автолюбители Чувашии, но и соседних республик. Еще один вопрос подняли и жители Ибресинского района. Дело в том, что ходят слухи, что третью развилку рядом с поселком Ибреси строить не собираются. А это значит, что прямой путь до трассы Канаш-Ибреси увеличится почти в 4 раза. Вместо 8 километров сельчанам придется проезжать все 30-ть. В региональном минтрансе прояснили ситуацию.

- Мы обратились к госзаказчику - госкомпании "Автодор" с просьбой сделать еще третью развязку в районе поселка Ибреси, где пересекает наша республиканская дорога Аниш. Госкомпания откликнулась на нашу просьбу и готова нас поддержать. Проект на сегодняшний день находится на этапе разработки. Он будет готов только в августе-сентябре, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.