В Чувашии до лета закончат ямочный ремонт

По данным Минтранспорта республики общая потребность ямочного ремонта региональных дорог составляет более 600 тыс. кв. метров.
В Чувашии до лета закончат ямочный ремонт

- В приоритетном порядке планируется выполнить 260,3 тыс. кв. метров дорог горячим асфальтобетоном. По оставшимся 344,5 тыс. кв. метрам формируется перечень участков площадного ремонта от 100 м и более, а также перечень объектов ремонта путем замены слоев износа верхнего покрытия проезжей части. Программу дорожных работ по ямочному ремонту в рамках весеннего периода ориентировочно планируют завершить до 1 июня, - подтвердили в Минтрансе.

На федеральной и региональной сети автодорог, а также в ряде муниципалитетов ямочный ремонт ведется с начала марта. Ввиду неблагоприятных погодных условий и паводка пока используются литой и холодный асфальтобетон, общая площадь выполненного ямочного ремонта – 1,5 тыс. кв. метров.

Кроме этого, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог с 10 апреля по 9 мая 2023 года вводятся ограничения проезда тяжеловесных транспортных средств по республиканской сети.

Фото:freepik.com/author/wavebreakmedia-micro