В Чувашии 101 автобус совместил два маршрута

С сегодняшнего дня между Чебоксарами и Новочебоксарском начал курсировать 101 автобус по измененной маршрутной схеме.

Такое решение в республиканском минтрансе приняли из-за частых жалоб новочебоксарцев: на остановках столицы, особенно в часы-пик, межмуниципальный транспорт не дождешься, он ходит слишком редко. 

- Новый составной маршрут начинается в поселке Чандрово. Его путь проходит по Филиппа Лукина, Мичмана Павлова, Университетской, проспекту Максима Горького, проспекту Никольского, улица Фучика, Гагарина, Ивана Яковлева, Тракторостроителей и до Машиностроительного техникума. Далее под номером 101 автобусы проследуют в город Новочебоксарск, где будут двигаться по улицам Воинов Интернационалистов, проспекту 10-ой Пятилетки, Ельниковскому проезду, улице Винокурова и до Ледового стадиона "Сокол". Маршрутные указатели будут содержать информацию о двух маршрутах: №32 и 101. При этом пассажирам не придется пересаживаться на остановке "Машиностроительный техникум", - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Что касается стоимости проезда, на новом маршруте будут использоваться тарифы, действующие в городах Чебоксары и Новочебоксарк, а также между ними. Таким образом, проехаться по Чебоксарам на 101-ом можно за 27 рублей наличными и за 23 рубля по безналу, по Ночебоксарску - за 24 рубля и 21 рубль соответственно, а вот если вам нужно добраться из одного города в другой, то из кошелька придется выложить 32 рубля. По карте дешевле - 30 рублей. Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов отмечал, что на 101-м маршруте будет работать 21 машина средней и большой вместимости. Интервал движения автобусов в пиковое время составит от 7 до 10 минут.

 

Екатерина Храмкина, Виктор Степанов