В Чебоксары прибыла первая тройка новых троллейбусов «Горожанин»

Сейчас три троллейбуса «Горожанин» проходят процесс приемки.

- Несмотря на сложную обстановку, планы по обновлению городского электротранспорта будут реализованы. До конца года доставят еще 10 троллейбусов. Всю партию ожидаем к середине февраля следующего года, – прокомментировал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин.

Всего в Чувашию появтся 68 новых троллейбусов. На это Правительство России выделило 1,2 миллиарда рублей. Договоренность была достигнута на встрече Главы Чувашии Олега Николаева с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

- Троллейбусы соответствуют всем современным требованиям: в салоне есть видеокамеры, большое информационное табло, 4 дополнительных печки и даже USB-зарядки. Машина экономичная, если сравнивать с троллейбусами прошлого поколения. На остановках троллейбус наклоняется в сторону выхода, что удобно для маломобильных групп населения и женщин с колясками, – рассказал гендиректор АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» Денис Рассадников.

Из других удобств нового транспорта – низкий пол, широкие двери, есть места для людей с ограниченными возможностями. Полная пассажировместимость – 100 человек, количество мест для сидения – 32. Гарантийный срок каждой машины – 2 года.

Фото: минтранс Чувашии