В Чебоксарском аэропорту возобновили рейс Чебоксары-Москва

Авиакомпания "Победа" выполнила первый рейс из Москвы после двухмесячного перерыва. Пассажиры прилетели в Чебоксарский аэропорт накануне вечером.

Сейчас авиакомпания намерена осуществлять рейсы по направлению Чебоксары - Москва и обратно через день.   Дальнейшее расписание будет зависеть от востребованности и продажи билетов. Столичный рейс дал старт и другим направлениям. Так, с середины июня самолеты начнут летать в Сочи и Симферополь, а с конца месяца - в Санкт-Петербург. Меры безопасности будут соблюдаться с учетом всех требований Роспотребнодзора. Это значит, что пассажиры обязаны находиться в аэропорту и на борту в масках, иметь при себе антибактериальные средства, на входе проверять температуру. Провожающих и встречающих в здание пока не пускают для избежания дополнительных контактов. Схему обслуживания изменили и для прилетающих пассажиров.

 - В нормальных погодных условиях, если нет дождя, все прилетающие пассажиры не заходят в здание вокзала. Мы их вывводим с рабочей части летного поля, с перрона, на привокзальную площадь через  пропускные ворота и тут же отдаем багаж. Таким образом, все прелетающие пассажиры в здание вокзала не заходятсзаходят и не контактируют с теми, кто улетает, - рассказал генеральный директор ООО "МАЧ" Руслан Минаев.