В Чебоксарах впервые установят бордюрную ливневую канализацию

В Чебоксарах идет капитальный ремонт автодороги по ул. Ашмарина на участке от улицы Федора Орлова до проспекта Ивана Яковлева.
В Чебоксарах впервые установят бордюрную ливневую канализацию

В администрации столицы Чувашии отметили, что впервые в Чебоксарах на этом объекте будет реализовано новое техническое решение по отводу ливневых вод - с устройством водоотвода через водосточные канальные лотки.

- Такие бордюры имеют двойной функционал и работают как бордюр и ливневая канализация. В них имеются отверстия, куда будут попадать ливневые стоки с проезжей части. В местах пересечения с примыканиями и пешеходными переходами устанавливаются канальные лотки со щелевой решеткой, - рассказали в мэрии.

Водосточные канальные лотки начнут устанавливать после укладки нижнего слоя асфальта толщиной 7 см. После этого строители уложат финишный верхний слой покрытия толщиной 5 см. Чебоксарцы смогут оценить иновационное решение уже этим летом Работы по капремонту дороги должны завершиться 18 августа.

Всего по итогам капитального ремонта улицы Ашмарина также будет обновлено 2,4 км тротуаров вдоль проезжей части. Стоимость капремонта составляет 165 млн рублей.

Фото - gcheb.cap.ru