В Чебоксарах в очередной раз обсудили судьбу надземного перехода на Марпосадском шоссе

Когда полностью достроят надземный пешеходный переход на Марпосадском шоссе? Кто ответственный за проведение работ и сколько средств еще необходимо вложить в объект?

Об этом говорили сегодня на совещании в столичной администрации.

Пешеходный переход находится под контролем подрядчика ИП Фролова - уже третьего ответственного за его строительство с начала возведения -  лета 2015 года. Как рассказывают в управлении ЖКХ и благоустройства города, по этому делу сейчас идет судебный процесс. В настоящий момент в администрации ждут заключения экспертизы, в которой дадут оценку несущей способности конструкции. После получения документа можно будет точно сказать, сколько дополнительных средств потребует объект. Сметная стоимость перехода - 28 миллионов рублей, сейчас потрачено порядка 15-ти. В целом все строительные работы завершены, осталось установить лифт и провести канализацию, добавляют в мэрии. 

- Без поддержки муниципальных предприятий сложно будет его достроить. Поэтому организуйте работу. Несколько раз мы сроки передвигали. Этот ИП Фролов - непонятно кто, непонятно где он находится, непонятно за что он отвечает. Перекладывать на него ответственность не получится. В любом случае, пешеходный переход на Маропосадском шоссе в ведении городского хозяйства, в ведении администрации города. И мы несем за него ответственность и за все то, что происходит вокруг этого перехода. Нам нужно переход этот запускать в ближайшее время. Работы проведите, отдельно соберемся потом. И информацию дайте точную, сколько средств потрачено из бюджета, - рассказал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.