В Чебоксарах снова начнут штрафовать за хамский паркинг во дворах

Администрация столицы обратила внимание на несанкционированный паркинг на газонах во дворах. Гражданам, неправильно припарковавшим свои транспортные средства, грозит предупреждение или административный штраф.
В Чебоксарах снова начнут штрафовать за хамский паркинг во дворах

- Некоторые водители зимой бросали машины на придорожных газонах и по привычке продолжают так делать с приходом весны. Как результат, видим разрушенные газоны по всему городу, грязь с них растаскивается по дорогам и тротуарам,отметил в своем телеграм – канале глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.

В качестве примера был приведен газон на бульваре Юности, который только в прошлом году был благоустроен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», однако уже сегодня из-за простаивавших на нем автотранспортных средств нуждается в реконструкции.

Выявленные факты нарушений зафиксированы и направлены в МКУ «Земельное управление», специалисты которого уже начали работу по обнаружению и фиксации нарушений правил парковки и других нарушений ПДД при помощи программно-аппаратного комплекса «Дозор». Ежедневно проводятся объезды территорий, в ходе которых комплекс фотографирует автомобили, стоящие на газонах, детских и спортивных площадках.

Гражданам, неправильно припарковавшим свои транспортные средства, грозит предупреждение или административный штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам – от 2 до 5 тысяч рублей, юридическим лицам – от 5 до 20 тысяч рублей. Повторное в течение года правонарушение карается строже: граждане должны будут заплатить от 2 до 5 тысяч рублей, должностные лица – от 3 до 7 тысяч рублей, а юридические – от 20 до 50 тысяч рублей.

Глава администрации Чебоксар призывает жителей присоединиться к работе по выявлению нарушителей паркинга. Фотоснимки с зафиксированными нарушениями необходимо направлять в администрации районов столицы Чувашии.

Фото: t.me/spirincheb