В Чебоксарах ремонтируют дороги к школам и детсадам

В целом по России планируют отремонтировать 1,5 тыс. км дорог к социально значимым объектам. В 2021 году в российских регионах специалисты обновят дороги к 780 объектам.

Повышение безопасности дорожного движения — одна из ключевых задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги», поэтому работы ведутся комплексно: помимо ремонта проезжей части проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка.

В 2021 году в столице Чувашии намечен ремонт участка дороги по ул. 324 Стрелковой дивизии, на котором расположено сразу несколько социальных объектов: детский сад № 127, школы № 41 и 40. На другом участке – по ул. Привокзальная – отремонтируют дорогу в непосредственной близости к детскому саду № 64, Чебоксарскому экономико-технологическому колледжу.

- Ежегодно одним из важнейших факторов при составлении ремонтного перечня дорог по дорожному нацпроекту является близость трассы к социальным объектам, в том числе школы, детские сады. Подъезды к этим учреждениям должны быть комфортными и безопасными, – отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской республики Владимир Осипов.