В Чебоксарах разъяснили, где в центре города бесплатно можно припарковать авто

Вопрос свободных парковочных мест в центре Чебоксар все еще остается открытым. Из-за отсутствия стоянок автолюбители часто нарушают правила и ставят машины под запрещающие знаки.

На совещании глава администрации города Алексей Ладыков дал поручение взять этот вопрос под строгий контроль: проверить городские автостоянки и объяснить горожанам где можно оставлять свой автомобиль.

После веденных послаблений режима повышенной готовности в Чебоксарах усилили патрулирование и фотофиксацию нарушений. Из-за неправильной парковки горожане могут быть привлечены к административной ответственности и должны будут заплатить штраф в полторы тысячи рублей. Как рассказал начальник отдела организации парковочных мест МКУ «Земельное управление»  Эдуард Портнов бесплатно оставить машину в центре можно возле Дома Мод, мужского монастыря, речного порта и рядом с домом 8 по улице Сеспеля. Также для чебоксарцев работают и муниципальные платные парковки. На площади Республики, по улице Дзержинского  20, на Президентском бульваре у дома 4, на улице Композиторов Воробьевых у домов 10 и 20, а также по улице Ленинградской от пресечения с Дзержинского до  Композиторов Воробьевых.

- У нас предусмотрена плата в размере 10 рублей за первые 2 часа далее 30 руб. в час. Также на каждой парковке предусмотрено льготная первая парковочная сессия - без взимания платы. Бесплатное время  на каждой парковке может быть разное. Прошу граждан читать информационные щиты, - рассказал начальник отдела организации парковочных мест МКУ "Земельное управление" Эдуард Портнов.