В Чебоксарах предложили изменить схемы сразу для 5 троллейбусных маршрутов

Без пересадок в новые микрорайоны столицы. Троллейбусное управление предлагает новые схемы сразу для пяти троллейбусных маршрутов. Свое мнение чебоксарцы могут высказать на портале "Открытый город" до 31 июля. 

Как утверждают в троллейбусном управлении, изменения позволят увеличить число пассажиров. Из кольцевого маршрута №8 предлагается сделать маршрут с двумя конечными станциями: Железнодорожный вокзал и Альгешево. Исключив при этом участок проспект Ивана Яковлева - улица Ашмарина. По нему  будет курсировать маршрут №9 в прямом и обратном направлениях. Он соединит Южный поселок с микрорайоном "Солнечный". 6 - ой троллейбус планируют пустить по проспекту Тракторостроителей, Эгерскому бульвару, проспектам Мира, Ивана Яковлева, Ленина, улице Гагарина. Далее он будет возвращаться по проспекту Мира и улице Ленинского комсомола. Троллейбус №5 отзеркалит маршрут  №6, идя в другую. С Ленкома он будет выезжать на проспект Мира, улицу Гагарина, проспект Ленина, Ивана Яковлева и далее на проспект Тракторостроителей. Одиннадцатый троллейбус планируют вернуть на старый маршрут от Чапаевского поселка до ЖД вокзала. 

- Мы предлагаем данные изменения. Причем данные изменения необходимо рассматривать в комплексе. Не отдельно каждый маршрут, а именно в комплексе. Изменение одного маршрута, компенсируется изменением схем другого маршрута. Здесь видим, что большее количество пассажиров будут пользоваться данными маршрутами. И новые микрорайоны также будут задействованы троллейбусным сообщением, - отметил директор Чебоксарского троллейбусного управления Андрей Васильев.