В Чебоксарах появились 3 новые платные муниципальные парковки

 Оставить бесплатно автомобиль у МТВ-Центра, неподалеку от торгового центра "Меридиан" и рядом со спортивно-адаптивной школой на бульваре купца Ефремова теперь можно только на 59 минут - если вы оставите свой автомобиль на большее время - необходимо заплатить.

Тариф за пользование паркингом - по 10 рублей за первые 2 часа, если машина остается на стоянке дольше - стоимость составит 30 рублей в час.

Сейчас по данным сайта chebparking, в городе организована 21 зона для автостоянок - все работают в будние дни с 8  до 18 часов. Оплату за пользование услугой можно произвести через сайт или мобильное приложение в течение двух суток. В выходные и праздничные - на большинстве из них оплата не взимается. 

Воктябре прошлого года на портале «Открытый город» был проведен опрос об организации новых муниципальных платных парковок по 19 адресам, однако горожане высказались против. Решение о появлении в Чебоксарах трёх новых площадок было принято в горадминистрации на основании результатов анализа загруженности парковочных мест, комментариев жителей и обсуждений на заседании рабочей группы. В мэрии подчеркивают, что проект муниципальных платных парковок не является коммерческим и создан для повышения оборачиваемости парковочных мест и создания комфортных условий для гостей и жителей столицы.