В Чебоксарах после ремонта открылась дорога по пр. Ивана Яковлева

Сегодня также открылась автомобильная дорога по проспекту Ивана Яковлева. Руководитель региона проверил качество проведенных работ, прошел по новой пешеходной дорожке. 

Капитальный ремонт участка дороги от Канашского шоссе до кольца 9-й Пятилетки был проведен по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Работы шли в три этапа. Меньше чем за год строители полностью перенесли все подземные коммуникации, расширили дорогу до шести полос. Внимание уделили также пешеходной зоне. Обновили освещение, провели озеленение территории, установили новые светофоры. Стоимость проекта составляет более шестисот восьмидесяти четырех миллионов рублей. 

- Это с одной стороны современный проспект. С хорошим покрытием. Замечательные тротуары. В том числе для того, чтобы люди могли  пешим порядком передвигаться. И не только пешим, но и на велосипедах. И ну и самое главное здесь обеспечивается на самом высоком уровне  стандарты безопасности, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Как отметил Олег Николаев, благоустройство в этом районе будет продолжено. В ближайшие годы свой облик должен изменить парк "Дубовая роща". За его преображение жители проголосовали еще два года назад.