В Чебоксарах пересмотрят тарифы на эвакуацию автомобилей

Вопрос эвакуации разукомплектованного (брошенного) автотранспорта с внутриквартальных и дворовых территорий и автотранспорта в зоне действия запрещающих знаков и мешающего работе снегоуборочной техники детально рассмотрен сегодня, 7 ноября, на общегородской планерке.

С начала года на городских территориях выявлено 54 единицы брошенного (разукомплектованного) транспорта. В ходе мероприятий по розыску установлены владельцы 42 транспортных средств, они переставили автомобили на стоянки длительного хранения.

- Информация по 12 брошенным автомобилям направлена в УМВД РФ по г.Чебоксары, УГИБДД, налоговую службу, службу приставов для установления собственников, - отметили в администрации города.

За 10 месяцев текущего года на специализированную стоянку эвакуировано 1072 транспортных средства, в т.ч. за нарушение стоянки 399, за управление в состоянии опьянения – 528, за управление без документов – 142, за нарушение правил благоустройства – 3 автомобиля.

Для оперативной и качественной уборки на 66 участках городских дорог в преддверии снегопадов установлены временные дорожные знаки «Стоянка запрещена», «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор», «Время действия».

Эвакуация автомобилей осуществляется в рамках договоров на осуществление деятельности специализированной стоянки между АО «Дирекция гаражных хозяйств» и Минтрансом Чувашии. Тарифы за перемещение задержанного автомобиля составляют от 785 до 4707 рублей. Час пребывания на спецстоянке в зависимости от категории ТС может стоить владельцу от 34,8 до 209,12 рублей.

Фото: gcheb.cap.ru