В Чебоксарах отремонтировали дорогу на Авторемонтном проезде

В Чебоксарах в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали автомобильную дорогу на Авторемонтном проезде.

Протяженность отремонтированного участка – 500 метров. В Минтрансе Чувашии отметили, что для данной дороги характерен напряженный график движения, в связи с этим укладка асфальта выполнялась подрядной организацией ООО «Дороги Чувашии» в ночное время. 

Основание автодороги было укреплено по технологии холодной регенерации. С помощью специальных машин, ресайклеров, выполнено фрезерование существующей дорожной одежды с введением вяжущих, цемента, перемешивание и распределение смеси по поверхности дорожного полотна. Полученный таким методом асфальтогранулобетонный слой становится монолитным каркасом, поверх которого укладывается асфальтобетонная смесь.

На участке завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на основной дороге, а так же на тротуарах по обеим сторонам магистрали. Подрядчику еще предстоит установить дорожные знаки, выполнить озеленение и нанести дорожную разметку. Срок сдачи – 10 августа.