В Чебоксарах открыли технопамятник автомобилю ЗИЛ-157

Легендарный автомобиль ЗИЛ-157, именуемый в народе просто "Захар Захарыч" теперь можно увидеть на территории  автошколы ДОСААФ. Технопамятник открыли в честь 75-тилетнего юбилея школы. 

Одним из самых важных событий юбилея стала церемония открытия технопамятника автомобилю ЗИЛ-157, который народ называет душевно "Захар". Особую любовь символ советской эпохи получил за простоту и надежность в использовании. Обладая повышенной проходимостью, ЗИЛ-157 заслужил признание как в армии, так и на сельскохозяйственных работах, и в промышленности. 

Сегодня школа выпускает специалистов для российской армии, мастера ведут подготовку призывников по военно-учетным специальностям. Развиваются технические и военно-прикладные виды спорта, в том числе гребля на шлюпках, морское многоборье, пулевая стрельба, автомобильный спорт. После завершения учебы выпускники школы получают не только водительское удостоверение, но и знания по техническому обслуживанию и ремонту автомобильной техники. 

Кроме того, при школе действует клуб "Юный патриот", в котором ученики занимаются военно-морской подготовкой. Один из курсантов, Артем Петров, участвовал в годовой международной экспедиции по Атлантическому океану на барке "Крузенштерн". Гордость школы ДОСААФ  - ее  выпускник Евгений Борисов, герой России.

В честь юбилея начальник школы Владимир Петров наградил отличившихся специалистов медалью "75 лет Чебоксарской автошколе ДОСААФ".

 

Виталия Еливанова, Диана Иванова, Михаил Солин