В Чебоксарах на треть выполнены разметочные работы

На 6 мая фактический объем выполненных работ по нанесению разметки на улично-дорожной сети составляет около 30 %.

Работы проводятся 5 бригадами, задействовано 8 машин спецтехники: 5 машин по нанесению осевых линий и 3 машины по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах. Для сопровождения привлекается спецтехника для прикрытия разметочных машин.

В целях безопасности дорожного движения и уменьшения транспортных заторов на дорогах города, работы по нанесению дорожной разметки будут вестись при более благоприятных условиях погоды и температуре наружного воздуха, также и в ночное время суток.

- Осевая дорожная разметка нанесена краской на Марпосадском шоссе, пр. И. Яковлева, пл. Речников, Солнечном бульваре, ул. Водопроводная.  Пешеходные переходы, стоп-линии нанесены краской и холодным пластиком по пр. Ленина, ул. К. Маркса, ул. Дзержинского, бульвар Солнечный.  С установлением устойчивого тепла дорожная разметка наносится как краской, так и термопластиком. К настоящему времени разметочные работы завершены по пр. Ленина, ул. К. Маркса, Московскому мосту и Московскому проспекту, ул. Калинина , ул. Логинова. Осевые линии краской нанесены на Марпосадском шоссе, ул. Университетская, по Машиностроительному проезду, ул. Калинина. Пешеходные переходы, стоп-линии выполнены в холодном пластике по ул. Дзержинского, Президентскому бульвару, ул. Логинова; пешеходные переходы, стоп-линии краской – по ул. Калинина, ул. Университетская,  - уточнили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары.

За сезон  предстоит обновить 170,8 км осевых линий в термопластике и 167,8 км осевых в краске; 3,3 кв.м пешеходных переходов в термопластике, 5,7 тыс.кв.м в холодном пластике и 10,9 тыс. кв.м в краске, а также 5,2 тыс. кв.м прочей разметки.