В Чебоксарах готовятся открыть Гражданский перекресток

На Гражданском перекрестке подрядные организации ведут работы по подготовке к запуску движения в сторону Залива. Это даст возможность полностью задействовать четырехсторонний перекресток.

На проезжей части перекрестка уже завершено устройство ливневых колодцев, уложено асфальтобетонное покрытие в два слоя. Выполнено устройство светофорного комплекса, сейчас идет подключение светофоров к питающей сети.

На левой половине автодороги по улице Гражданская продолжается устройство дорожной одежды.

- Земляные работы осталось выполнить на двух небольших участках общей протяженностью 50 метров: в районе перекрестков с улицей Грасиса и Ломоносова. На последнем дорожных строителей держат незавершенные работы на газопроводе низкого давления. Для ускорения работ и безопасности жителей домов по ул.Ломоносова, Матросова на штабе было принято решение выполнить врезку газопровода без отключения потребителей, с помощью специального оборудования, - раскрыли детали работ в компании "ДОРИСС". 

На разных участках автодороги выполняется устройство конструктивных слоев из песка и щебня. Параллельно ведутся работы по устройству дождеприемных колодцев. Инертные материалы заготовлены в полном объеме.

К слову, участники еженедельных штабов на Гражданской заверили, что все строительно-монтажные работы, которые можно проводить при отрицательных температурах, в зимний период на объекте будут продолжены.

Сегодня на оперштабе в столичной администрации решили с воскресенья, 4 декабря, запустить общественный транспорт на отремонтированном участке дороги по ул. Гражданской. Движение троллейбуса № 11 будет осуществляться в направлении к Чапаевскому посёлку, обратно - по ул. Энтузиастов. В настоящее время готовится подключение светофора на новом перекрёстке.

Фото:doriss.ru