В Чебоксарах 76,4% дорог находятся в нормативном состоянии

О результатах гарантийного обследования автомобильных дорог общего пользования и проведении гарантийного ремонта в Чебоксарах доложил директор управления ЖКХ и благоустройства Павел Чернышов на еженедельном совещании в горадминистрации.
В Чебоксарах 76,4% дорог находятся в нормативном состоянии

С 2017 по 2023 годы ремонт был проведен на 151 объекте улично-дорожной сети столицы республики, которые находятся на гарантийном обслуживании у 9 подрядных организаций, 2 из которых - банкроты.

Gодрядчики несут гарантийные обязательства по контрактам сроком от пяти(для дорог отремонтированных в 2019-2022 годах) до шести лет (для дорог, обновленных в 2017-2018 годах). Все дефекты, выявленные в течение этого времени, они должны устранить за свой счет. Гарантийные обязательства несут такие подрядные организации как ООО «Элитстрой», ООО «Автодор», ПАО «Дорисс», АО «Дорэкс», АО «СЗ «ТУС», ООО «Элиста», ООО «Магистраль» и ООО «Дорстрой» (на сегодняшний день последние три ликвидированы). Ремонт дорог был проведен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Доля дорог, находящихся в нормативном состоянии составляет 76,4%.

Смотрите также: Чувашия получила 1,2 млрд рублей на досрочное завершение ремонта дорог.