В ближайшие два года Чувашия получит 260 млн рублей на ремонт дорог

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Чувашской Республике в 2022 и 2023 годах выделят порядка 260 млн. рублей (по 129 млн в 2022 и 2023-м годах). Средства будут направлены на ремонт дорог регионального значения.

Всего в рамках нацпроекта в ближайшие два года российские регионы получат 100 млрд рублей на строительство и ремонт дорог. Распоряжение о распределении средств подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Минтранс Чувашии готовится к заключению соглашения на 2022 год с Росавтодором на приведение в нормативное состояние автодорог и мостов регионального значения на сумму 537 млн. рублей, на внедрение ИТС – 117 млн. рублей и 78 млн. рублей – на развитие транспортной инфраструктуры в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

- Дополнительная федеральная поддержка позволит проводить ремонт значительных по протяженности участков дорог. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» необходимо достичь доли нормативных автомобильных дорог регионального значения до 50% и доли нормативных автомобильных дорог в границах Чебоксарской агломерации до 85% к 2024 году, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.