В 2022 году в Новочебоксарске отремонтируют дороги на трех объектах

В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Новочебоксарске новое дорожное покрытие появится на трех объектах

Об этом сообщили в администрации города-спутника

В этом году завершат работы по переходящему контракту на 2021-2022 г. по ремонту участка автомобильной дороги по ул. Промышленная (от "нижнего кольца" до кольца Химпрома). В нормативное состояние приведут автомобильные дороги по улице Силикатная (мкр. Иваново). Также будет заключен переходящий контракт на ремонт ул. Промышленной д. 101 до д. 103 (до железнодорожной станции «Новочебоксарск»).

Как отмечают в горадминистрации, помимо замены дорожного полотна будут отремонтированы тротуары, бордюры, а также установлены ограждения и пешеходные переходы. 

В настоящее время проектная документация находится в государственной экспертизе. В феврале планируется объявить аукционы.

- Вот уже несколько лет жители микрорайона Иваново жалуются на разбитые дороги по ул. Силикатная. В этом году на данном участке будет проведена масштабная работа. Помимо укладки асфальта на автомобильных дорогах будут отремонтированы тротуары, посадочные площадки, подходы к ним. Ожидаем в ближайшее время получение проектов с экспертизы и сразу проведем контрактацию. Это даст возможность обеспечить досрочный ввод ряда участков и минимизировать неудобства для горожан. И конечно, общественный контроль за работами в этом году будет продолжен, - прокомментировал глава администрации города Дмитрий Пулатов.

Фото: pixabay.com