У Хыркасов на М-7 «Волга» дорожники приступили к «предчистовой» отделке

Один из переходящих объектов ПАО «Дорисс», принятый в работу в 2019 году, вступает в стадию «предчистовой» отделки. На участке реконструкции М-7 «Волга» км 637 - км 643 в районе населенных пунктов Хыркасы – Яуши завершается устройство верхнего слоя покрытия.

- На трех разных участках объекта сегодня ведутся работы по устройству шумозащитных экранов. Данные конструкции будут установлены возле населенных пунктов Хыркасы, Яуши на протяжении 1,85 км. Проектом на защиту от негативного воздействия шумовой нагрузки предусмотрено 110 млн рублей, - рассказали в ПАО «Дорисс».

ООО «Дороги Чувашии» осталось принять и уложить около 4,5 тысяч тонн асфальтобетона.

Ведутся работы по устройству остановочных павильонов. К строящимся надземным пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта из населенных пунктов возводятся тротуары.  

Выполнен большой объем земляных работ. Техника продолжает рекультивацию земляного полотна и откосов. Выполнена большая часть работ по устройству водоотводных лотков, бетонных кюветов, быстротоков, ведется укрепление кюветов засевом трав и щебенение дна.  

На одном из надземных пешеходных переходов в районе села Яуши поликарбонатное монолитное остекление полностью завершено, в районе села Хыркасы работы еще ведутся.

При повторной государственной экспертизе специалисты сделали по проекту замечание: возле деревни Крикакасы не должно быть пешеходного перехода на одном уровне с проезжей частью.  В рамках дополнительных работ на этом месте предусмотрен новый надземный пешеходный переход. ООО «Мостовые системы» в настоящее время ведет строительство опор моста.

В целом на объекте реконструкции автодороги М-7 км 637-643 в этом году необходимо выполнить работы на 791 млн рублей.

Фото:doriss.ru