У чебоксарской школы № 12 установили светофор

По результатам анализа дорожной ситуации пешеходный переход напротив школы  №12 на ул. Коммунальная слобода включен в адресный перечень мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары».

 - На этой неделе установлен светофор на улице Коммунальная слобода напротив ост. «Владимирская горка». Красный сигнал светофора для автомобилей включается по запросу пешеходов, по вызывной кнопке. В 2020 году по результатам реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения»в столице Чувашии уже построено 3 новых светофорных объекта – у ост. «Маштехникум» на пр. Тракторостроителей, авторынка «Эверест» на Марпосадском шоссе, на перекрестке улиц К.Воробьевых и Ярославская, - напомнили в  Управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В Чебоксарах повышают уровень безопасности на городских дорогах. Помимо ремонта дорожного полотна на объектах наносится разметка, проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков. При этом учитывается мнение  жителей города.

Фото: gcheb.cap.ru