Транспортная реформа в Чебоксарах откладывается до конца 2024 года

В этом году предстоит большая работа по трансформации пассажирских перевозок общественным транспортом, которая в первую очередь должна решить проблему пассажирских перевозок между городами Новочебоксарск и Чебоксары.
Транспортная реформа в Чебоксарах откладывается до конца 2024 года

Об этом сообщили в Минтрансе Чувашии.

В апреле начнет работать государственный перевозчик Чувашии, а к концу этого года между городами Новочебоксарск и Чебоксары запустят два троллейбусных маршрута.

На сегодняшний день ведется работа покупке подвижного состава. 21 троллейбус будет приобретен на средства республиканского бюджета. На указанные цели в бюджете заложены средства в размере 651 миллионов рублей. Приобретение 132 троллейбусов планируется на заемные средства. Их них 40 троллейбусов будут приобретены в соответствии с одобренной Министерством транспорта России заявкой Чувашской Республики в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта.

Первый этап изменений маршрутной сети Чебоксарской агломерацмм планируется осуществить на муниципальных маршрутах Новочебоксарска. В столице Чувашии продолжают действовать муниципальные контракты на перевозки, из-за чего изменение маршрутной сети Чебоксар будет возможно после окончания сроков действия заключенных контрактов. На муниципальной маршрутной сети г. Чебоксары первые изменения запланированы с декабря 2024 года.

Фото - cap.ru