Таксиста из Чувашии признали самым быстрым в России

По итогам финала V Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России», который впервые прошел в Чебоксарах, Артур Михайлов – неоднократный победитель региональных этапов и призер федерального этапа конкурса 2019 года – показал лучший результат в скоростном маневрировании, занял третье место и получил приз в размере 50 тысяч рублей.

Всего во всероссийском конкурсе приняли участие представители 32 регионов страны.

Победителем юбилейного финала стала Луиза Бадреева из Татарстана, она получила главный приз – автомобиль «Лада Веста». Кубок, медаль и сертификат на 150 тысяч рублей она получила из рук министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова.

Второе место и 100 тысяч рублей – у Евгения Пшеничникова из Курганской области.

- Проведение конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси» способствует популяризации работы в такси и этических норм поведения, повышает квалификацию водительского мастерства и грамотность потребителей услуг такси, отметил Глава Чувашии Олег Николаев.