Свыше 200 нарушений выявили в Чувашии, связанных с нелегальными такси

Во втором полугодии 2020 года в республике была создана Межведомственная комиссия для совместной работы по выявлению нелегальных перевозчиков.

За это время 78 водителей привлечены к административной ответственности. 2 автомобиля арестованы  за нелегальные перевозки пассажиров в Комсомольском и Чебоксарском районах.

В профильном ведомстве отметили, что в настоящее время на территории республики проводится усиленная работа по выявлению и пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок, в том числе нелегального оказания услуг гражданам.

 - 12 февраля проводился рейд в Чебоксарском районе. За час работы проверили более 20 транспортных средств. За отсутствие разрешений на работу такси задержали 1 водителя. Его машину доставили  в районный отдел полиции для оформления по ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), - сообщили в региональном минтрансе.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в республике перевозки пассажиров и багажа легковым такси осуществляют 27 юридических лиц и 697 индивидуальных предпринимателей (всего 724 перевозчика), которым выдано 1145 разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Количество перевозчиков на «теневом» рынке перевозок такси на сегодняшний день ориентировочно составляет около 80%.

 

Фото: Яндекс