Суд обязал власти Шемурши восстановить дорогу, задействованную при строительстве М-12

Прокуратура Шемуршинского района выявила нарушения в деятельности Шемуршинского сельского поселения в ходе организации обустройства территорий сельских поселений, а также требований безопасности дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, по четной стороне ул. Космовского села Шемурша на участках от дома № 18 до дома № 22 автодороги на протяжении 110 метров состояние асфальтобетонного покрытия не соответствует предъявляемым требованиям - пешеходный тротуар имеет существенные деформации и разрушения, что является недопустимым по правилам дорожного движения.

В конце июля прокуратура направила в Батыревский районный суд исковое заявление об обязании администрации Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района произвести ремонт тротуара на указанном участке, которое было рассмотрено и удовлетворено.

- Администрацией Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района в целях исполнения требований прокуратуры организовано проведение ремонтных работ указанных участков местности. В настоящее время обновлено асфальто-бетонное покрытие перед домами 20 и 22. Дальнейшее исполнение предъявленных требований и решения суда находится на контроле прокуратуры района, - рассказали в прокуратуре.