Спецтехника на федеральных трассах в Чувашии будет дежурить в круглосуточном режиме

Сегодня об этом на расширенном заседании ситуационного штаба сообщил директор филиала «Волго – Вятскуправтодор» Андрей Хнырев

Накануне с 14 часов в республике из-за неблагоприятных погодных и дорожных условий было введено ограничение движения. На трассах дежурили сотрудники ГИБДД, МЧС развернуло пункты обогрева. Ограничение было снято ближе к полуночи. Наиболее проблемными стали затяжные подъемы и спуски в Козловском и Ядринском районах. Эту проблему намерены решить в ближайшие пять лет - дорожники планируют реконструировать трассу и ликвидировать опасные участки. В этом году строители приступят к возведению еще одного нового моста через Суру. Глава Чувашии Олег Николаев призвал в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды, тем более, что синоптики в ближайшие дни не обещают улучшения ситуации.

- Завтра мы будем находиться в центре нового циклона с юго-запада, который к нам надвигается, прогнозируется умеренный ветер до 6 м/с и сильный снег более 6 мм в сутки - это, соответсвенно, "зелено-желтый" уровень. Температурный режим днем минус 7-10 градусов, ночью 10-15, соответственно, на завтра накаты возможны, гололедица возможна, поэтому к этим погодным условиям надо готовиться с сегодняшнего дня, - председатель Госкомитета по делам ГО и ЧС Вениамин Петров.

14 января из-за сильного снегопада в республике был объявлен "желтый" уровень опасности. Из-за неблагоприятных дорожных условий было введено ограничение движения по автомобильным дорогам. На трассах дежурили сотрудники ГИБДД,  МЧС развернуло пункты обогрева на трассе М-7.